Глава города Якутска Евгений Григорьев сегодня, участвовал на торжественной встрече с руководителями муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа «город Якутск». В рамках мероприятия состоялись проводы директоров – городской классической гимназии Ольги Ипатьевой, МОБУ СОШ №5 Антонины Кычкиной, МОБУ СОШ №33 Тамары Таюрской, МОБУ СОШ №29 Любови Слепцовой.

Исполняющий обязанности министра образования и науки РС (Я) Михаил Присяжный в своем выступлении пожелал им благополучия и отметил, что к 90-летию образования в городе Якутске была издана книга «Летопись столичного образования».

«Эта книга является моей настольной книгой. Я часто ее читаю и восхищаюсь проделанной огромной работе в развитии образования в Якутке», — подчеркнул Михаил Присяжный.

Глава города Якутска Евгений Григорьев обратил внимание, что учителя столичных школ успешно работают в непростых, беспрецедентных условиях.

«Тем не менее, ваш самоотверженный труд подтверждают ваши ученики, набрав наивысшие баллы на экзаменах, в различных предметных Олимпиадах, научно-практических конференциях и конкурсах. Вы делаете неоценимую работу в формировании нашего будущего, вложив в образование все свои силы, старания и знания. А это вложение является самой оправданной инвестицией», — сказал глава города.

Также он акцентировал внимание на вопросах, нацеленных на улучшение ситуации в сфере образования — строительства школ в городе Якутске, увеличения ученических мест.

С напутственными речами выступили Президент СВФУ им. М. К Аммосова, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, Почетный гражданин РС (Я), заслуженный учитель РФ Евгения Михайлова, ректор СВФУ им. М. К Аммосова Анатолий Николаев, заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

В этот день за заслуги в области образования и воспитания, вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетний добросовестный труд, Знаком отличия «Гражданская доблесть» награждены: Ольга Ипатьева, директор МОБУ городская классическая гимназия, Антонина Кычкина, директор МОБУ СОШ №5 им. Н.О Кривошапкина, Тамара Таюрская, директор МОБУ СОШ №33 им. Л.А Колосовой. Также совместная коллегия Министерства образования РС (Я) и Президиума Якутского республиканского комитета профсоюза работников образования наградили их нагрудным знаком «За доброе сердце и профессионализм».

Знака за заслуги перед Якутском удостоены: Антонина Кычкина, директор МОБУ СОШ №5 им. Н.О Кривошапкина, Тамара Таюрская, директор МОБУ СОШ №33 им. Л.А Колосовой.

За вклад в развитие образования столицы и многолетнюю добросовестную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, награждены Знаком отличия за вклад в развитие образования столицы: Ольга Ипатьева, директор МОБУ городская классическая гимназия, Любовь Слепцова, директор МОБУ СОШ №29.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend