В г. Якутске установлены пункты раздельного сбора твердых коммунальных отходов, изготовленные в исправительной колонии № 1

В эти дни на улице Пояркова г. Якутска появился первый муниципальный пункт раздельного сбора твердых коммунальных отходов. В ближайшее время их количество увеличится до шести.

Данные современные контейнеры установлены Окружной администрацией г. Якутска в сотрудничестве с Якутской экологической компанией в рамках пилотного проекта по сбору и сортировке мусора с учетом его происхождения и пригодности к переработке или вторичного использования.

Изготовлены они в исправительной колонии № 1 по договору с МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства», общая сумма которого составила более 260 тысяч рублей.

Главный инженер учреждения Серик Басыгариев отметил, что сотрудники и осужденные рады участию в значимом проекте, направленном на сохранение окружающей среды. Также он сказал о том, что продолжается активная работа по поиску заказов. Это нужно для того, чтобы осужденные имели возможность трудиться, помогать своим семьям и выплачивать иски, совершенствовать профессиональные навыки.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend