Сегодня, 29 июля, в с. Чапаево Хангаласского района состоялось торжественное открытие XIII Республиканского молодежного профсоюзного образовательного форума «Профстарт-2022», посвященного 100-летию Якутской АССР. Традиционно форум «Профстарт» начнется с благотворительной акции «Подари детям радость».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поздравить участников с открытием приехала заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Надежда Мохначевская. Замминистра пожелала им успешной и плодотворной работы.

«Профсоюзные активисты – это люди активной жизненной позиции, безвозмездно работающие во благо своего коллектива. Желаю успехов в вашем созидательном труде, реализации грандиозных планов и проектов», — выразила свои пожелания Надежда Мохначевская.

Первый форум профсоюзной молодежи состоялся в 2008 году и сразу привлек внимание общественности. Начиналось все с 43 участников. С тех пор прошло уже 12 форумов, в рамках которых молодые профсоюзные лидеры участвовали в мастер-классах, семинарах, выдвигали свои инициативы и делились своим опытом, находили верных и надежных друзей.

На форуме собрались самые успешные и самодостаточные молодые люди – преданные своей профессии и глубоко понимающие свою социальную, общественную и политическую миссию в обществе.

Традиционно в работе Форума принимают участие социальные партнеры, работники Аппаратов республиканских профсоюзных организаций, лидеры молодежных общественных организаций.

Молодые специалисты со многих отраслей собрались, чтобы узнать побольше о профсоюзной работе, познакомиться друг с другом, а в завершении выработать и защитить проекты. Представленные ранее на данном форуме проекты воплощены в жизнь и успешно реализуются профсоюзной молодежью республики. В рамках Форума им предоставляется прекрасная возможность продемонстрировать свои идеи для успешной реализации молодежной политики и дальнейшего развития профсоюзного движения в республике, округе и в стране.

Для участников форума запланированы семинары по основным направлениям работы профсоюзных организаций – правовой деятельности, охране труда, составлению коллективного договора, которые проведут специалисты Федерации профсоюзов Якутии.

В рамках форума будет проведен семинар-тренинг от руководителя отдела по работе с молодёжью аппарата Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» Татьяны Богословской.

На Открытии Форума присутствовали заместитель Председателя Общественной Палаты Республики Саха (Якутия), член Общественной Палаты Российской Федерации Лена Ефремова, председатель Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Николай Дегтярев, председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) Ирина Бурцева, тренер-лектор Форума – руководитель отдела по работе с молодежью аппарата Территориального союза «Федерация профсоюзов Ставропольского края» Татьяна Богословская.

Send this to a friend