Глава города Якутска Евгений Григорьев, генеральный директор АО «Водоканал» Анатолий Кырджагасов сегодня провели выездное совещание по строительству водоузла №5 и канализационного коллектора №3 на улице Чернышевского, который обеспечит устойчивое развитие инфраструктуры в южной части Якутска.

Генеральный директор АО «Водоканал» Анатолий Кырджагасов проинформировал главу города Якутска о проблемах, возникших в ходе строительных работ. Также, рассказал о продолжении работ по восстановлению, асфальтированию и благоустройству дорожного полотна и о завершении работ к 25 сентября текущего года.

 

 

 

 

 

 

По информации руководителя МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Владимира Аммосова, на улице Чернышевского предусмотрены такие элементы благоустройства, как укладка тротуара, устройства ограждений, бордюров. Также, очистят водоотводные лотки.

Глава города Якутска Евгений Григорьев обсудил с руководством подрядной организации вопросы уплотнения уложенных труб и просадки грунта в некоторых местах строительного участка. Также затронуты вопросы восстановления дорожного полотна.

«В ходе работ следует обратить пристальное внимание на достижение коэффициента уплотнения грунта», — прокомментировал Евгений Григорьев обращаясь к подрядчикам.

Также в ходе выездного совещания стороны обсудили срок завершения работ, выноса несанкционированных сетей, спуска воды с прилегающей территории и частичное открытие движения транспортных средств на улице Чернышевского.

Напомним, строительство водоузла №5 позволит увеличить объем подаваемой воды и напор в сетях водоснабжения, а также обеспечить возможность подключить к сетям водоснабжения новые объекты застройки. А необходимость строительства канализационного коллектора №3 обусловлено перегруженностью двух действующих канализационных коллекторов, пропускная способность которых не способна взять на себя дополнительную нагрузку сточных вод от вновь строящихся и планируемых к строительству объектов.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend