Команда-победитель республиканской спартакиады молодежи на призы якутского добровольческого отряда «Боотур» в качестве награды получит микроавтобус УАЗ. Призеры будут награждены денежными сертификатами. Такие же сертификаты вручат победителям в отдельных видах спорта.

Задачу провести в регионе спартакиаду военно-патриотического направления   поставил глава Якутии Айсен Николаев. Ил Дархан отметил необходимость вовлечения молодежи республики в спортивные, культурные мероприятия для популяризации здорового образа жизни и истинных духовно-нравственных ценностей страны.

В настоящий момент в районах Якутии проходит отборочный этап спартакиады молодежи на призы добровольческого отряда «Боотур».

Итоги соревнований на уровне муниципалитетов уже подвели Мегино-Кангаласский, Олекминский и Горный районы.

Финал спартакиады молодежи на призы добровольческого отряда «Боотур» состоится в Якутске 8 — 10 декабря. Сборные команд районов республики померятся силами в баскетболе, пулевой стрельбе «Куропатка», национальных настольных играх «Хабылык» и «Хаамыска», а также в военизированной эстафете и перетягивании каната.

Соревнования пройдут в спортивных комплексах «Триумф», «Модун», ДЮСШ – 4, КФЕН СВФУ им. М.К. Аммосова.

С программой подробнее можно ознакомиться по ссылке: https://minmol.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3335235

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend