Новый год в Историческом парке «Россия – Моя история» начался с праздника для семей участников СВО и многодетных семей. Более 330 детей и их родители приняли участие в мероприятии. Артисты Государственного цирка Республики Саха (Якутия) имени Марфы и Сергея Расторгуевых провели новогоднее представление. Сотрудники парка организовали экскурсии, квесты, игры с аниматорами и мультипликационный показ. Волонтёры Русского Географического Общества во главе с Нюргуном Павловым, капитаном катамарана «Кочевник», подготовили новогодние подарки для всех семей. Спонсоры обеспечили сладкий фуршет. Праздник прошёл в радостной атмосфере в канун Рождества.

 

 

 

 

 

Состоялся публичный отчет музейного комплекса «Россия – Моя история» о результатах работы за прошлый год, где подведены итоги ключевых мероприятий и выставочных проектов.

В 2024 году сеть Исторических парков включает 26 комплексов в России, которые посетили 4,5 миллиона человек. Исторический парк в Якутии занимает 10-е место по посещаемости среди российских парков и 4-е место по отношению к численности населения региона, с 126 681 посетителем в прошлом году.

 

 

 

 

 

«Зимняя школа Навигаторов детства», реализуемая в рамках проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование». Мероприятие ежегодное и направлено на поддержку советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими организациями. В этом году в программе участвуют 120 советников из Якутии, проект поддерживается Федеральным агентством по делам молодежи.

 

 

 

 

 

В рамках всероссийской акции «Ночь Истории» в историческом парке прошло мероприятие, посвящённое изучению святочных гаданий на основе якутского этнографического наследия Танха.

Танха — сакральное время гаданий и предсказаний, когда народ саха обращается к традиционным методам, передаваемым из поколения в поколение. Гости узнали о древних якутских традициях, связанных с Танха, погрузились в мир фольклорных страшных историй и исследовали влияние хоррор-жанра на современную культуру.

Алина Решетникова-Осаковская, сотрудник Музея музыки и фольклора народов Якутии рассказал о феномене страшных историй в фольклоре, Айталина Федорова представитель Сибирского Отделения РАН о якутских страшилках как жанре городской культуры, а Семенов Анатолий методист исторического парка об истории Танха. Мероприятие привлекло любителей мистики, этнографии и культурного наследия Якутии.

 

 

 

 

 

Обзор мультимедийных выставок Исторического парка «Россия – Моя история» в Якутии. Медиацентр История и МЫ приглашает в мир видеопроизводства Исторического парка Россия Моя история.

Мы предлагаем интернет трансляции, многокамерную съемку, услуги видеооператоров, фотографа и режиссера монтажа, а также создание видеосюжетов и телепередач.

Ждем ВАС по адресу город Якутск, улица Уткина 5 телефон 79142753111

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *