Медиашкола НКО при поддержке Фонда президентских грантов запускает консультационный медиацентр с бесплатными консультациями для общественников, журналистов и волонтеров. Написать релиз, помочь с выбором соцсети для проекта или найти необходимого эксперта – на все эти вопросы смогут ответить эксперты центра. 

Консультационный медиацентр для НКО — программа по повышению медиакомпетенций сотрудников НКО и региональных ресурсных центров по вопросам, связанным с продвижением в социальных сетях и работе со СМИ.

Для некоммерческой организации социальные сети — мощный инструмент вовлечения аудитории, повышения её лояльности, возможности информирования и организации мероприятий. НКО активно используют социальные сети, но часто им не хватает ресурсов и компетенций для более эффективного продвижения в сети. Эксперты центра — федеральные общественники и журналисты, которые знают, как продвигаться в интернете социальные проекты.

Благодаря программе команда центра сможет оказать помощь сотрудникам НКО и ресурсных центров абсолютно бесплатно из любых регионов страны. Для получения консультации необходимо оформить заявку: через форму на сайте, в группе Медиашколы во Вконтакте через специальную форму или написать письмо на info@schoolnko.ru

Send this to a friend