В Якутске состоялось открытие Якутского технологического фестиваля «Тымныы.NET», посвященного Году науки и технологий и 100-летию кружкового движения в России. Желающие смогут бесплатно посетить мастер-классы от ведущих организаций, кружков и специалистов технического творчества республики и выставку о научных исследованиях и стартапах.
По поручению Главы Якутии Айсена Николаева в регионе создаются условия для развития системы дополнительного образования для того, чтобы дети могли в полной мере раскрыть свой интеллектуальный и творческий потенциал.
В программе 7 треков, 9 площадок, более 30 бесплатных мастер-классов, 10 инновационных разработок, выставки, перфомансы, а также приятные бонусы для гостей от партнёров фестиваля. В рамках фестиваля также  состоится республиканский онлайн-чемпионат по киберспорту среди школьников от 14 до 18 лет.
13 декабря в ходе стратегической сессии будут рассмотрены вопросы развития кружкового движения в регионе, взаимодействие с образовательными организациями, наставниками, органами власти и бизнесом.
Якутский технологический фестиваль «Тымныы.NET» проводится 11-12 декабря в рамках региональных фестивалей Кружкового движения национальной технологической инициативы — сообщества школьников и студентов со всей страны, увлеченных созданием мира будущего и новыми технологиями. Мероприятие проводится в гибридном – онлайн и офлайн формате на базе исторического парка «Россия: Моя история».

Send this to a friend