Фонд капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я) ведет претензионно-исковую работу в отношении должников по уплате взносов. С января этого года направлено 11 384 судебных претензий на общую сумму более 341 миллионов рублей. По состоянию на 3 июня 2022 года, из них подготовлено и направлено заявлений на выдачу 700 судебных приказов, передано Управлению федеральной службы судебных приставов — 327.
Собственник жилого и нежилого помещения может заключить соглашение на реструктуризацию долга. В период с 1 января по 31 мая заключено 93 соглашения на реструктуризацию долга на сумму более 2,5 миллионов рублей. На сайте Fondkr.ru в разделе «Собственникам» можно скачать бланк «Заявления на реструктуризацию», заполнить его и направить с приложениями необходимых документов на электронную почту: Fondkr14@mail.ru.
Напомним, что жители Якутии могут узнать сумму задолженности, написав по номеру телефона: 8-914-270-06-86 (WhatsApp или Telegram). Бот (автоматическая программа) также  поможет узнать сроки капитального ремонта вашего дома, получить справку для предъявления по месту требования и другое.
Оплата без комиссии за капитальный ремонт своего дома проводится на
следующих платформах:
– Сайт «Фонда капитального ремонта многоквартирных домов РС (Я)» —
Fondkr. Ru
— «Газпромбанк»
— Отделения «Почты России»

Send this to a friend