В столице продолжается контрактация по строительству, ремонту, реконструкции и капитальному ремонту дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». По информации МКУ «Главстрой», на сегодня из 36 объектов улично-дорожной сети, вводимых в этом году, определены подрядные организации по 28 объектам протяженностью более 33 километра на сумму свыше 1 221 миллионов рублей.

По итогам открытых электронных конкурсов по строительству подъездных дорог к кварталу многодетных в селах Табага и Тулагино подрядчиком стал ООО «Альянс Строй 2007». Капитальным ремонтом Окружной дороги на участке от ул. Жорницкого до Вилюйского тракта будет заниматься ООО «Дорстрой».

ПАО «Дорисс» отремонтирует ул. Николаева в селе Тулагино, улицы 26 партсъезда и Молодежная в мкр. Кангалассы, а также ул. 40 лет Победы в с. Маган. Подрядчиком ремонта ул. Советская в мкр. Марха и ул. Халтурина определен ООО «Инвестдорстрой».

АО «РИК Автодор» отремонтирует ул. Пилотов, ул. Покрышкина, ул. Тэки Одулока, Старый Покровский тракт, ул. Луговая, ул. Клары Цеткин, ул. Кутузова, ул. Рыдзинского, ул. им. Христофора Максимова, ул. Широких-Полянского, ул. Шевченко, ул. Нагорная, ул. Студенческая, ул. Заводская и ул. Интернациональная в мкр. Марха, ул. Каландаришвили в с. Хатассы и ул. Пляжная, ул. Набережная, ул. Совхозная в с. Пригородный.

В данное время заказчиком размещены закупки по 6 объектам протяженностью около 10 километров. Общая сумма по этим объектам составляет свыше 158 миллионов рублей. Размещение закупок по оставшимся 2 улицам протяженностью более 6 километров на сумму свыше 218 миллионов запланировано 14 и 19 апреля. В течение лета планируется проведение закупок по шести переходящим объектам на 2022 год общей стоимостью более 603 миллионов рублей.

Отметим, до 1 мая будут заключены контракты с подрядными организациями по строительству, капитальному ремонту, реконструкции и ремонту улично-дорожной сети в рамках нацпроекта БКАД в городе Якутске на выполнение строительно-монтажных работ по 38 объектам с показателями по дорожным работам.

Ранее исполняющий обязанности главы города Якутска Евгений Григорьев поручил ускорить процедуру заключения контрактов в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В план по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту дорог на территории г. Якутска в 2021 году вошли 44 объекта общей протяженностью 49 км. Плановый объем бюджетных средств на развитие улично-дорожной сети Якутска в рамках нацпроекта БКАД на текущий год составляет 2,2 млрд рублей.

 

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Send this to a friend