Заказ на изготовление металлических емкостей для сбора твердых коммунальных отходов поступил в исправительную колонию № 1 от администрации муниципального образования «Поселок Айхал» Мирнинского района. В рамках заключенного контракта до конца текущего месяца осужденные изготовят 66 контейнеров на общую сумму около 1 млн. руб.

Весь производственный процесс от разметки металла и его резки до покраски готовых изделий организован на участке металлообработки в центре трудовой адаптации.

Необходимое оборудование и имеющийся опыт работы позволили полностью наладить в учреждении процесс изготовления емкостей для сбора твердых коммунальных отходов. И сейчас здесь готовы принимать новые заказы на их выпуск, как от государственных и муниципальных предприятий, так и от представителей бизнес-сообщества.

Производство данного вида изделий способствовало созданию дополнительных рабочих мест для осужденных. Благодаря получению новых заказов они имеют возможность выплачивать иски потерпевшим, восстанавливать и совершенствовать свои профессиональные навыки.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend