Вечером 15 августа и в ночь на 16 августа на территории тушения природного пожара на границе городского округа «город Якутск» осадков не наблюдалось. Об этом сообщил главный лесничий ГКУ РС (Я) «Якутское лесничество» Юрий Кузьмин, который руководит тушением.

Накануне отряд огнеборцев из числа сотрудников Окружной администрации, муниципальных предприятий и жителей села Маган с использованием бульдозера и погрузчика достигли важного рубежа – речки Чакыйа.

«Это позволяет нам сдержать пожар с западной стороны границы. Одновременно, в восточном направлении от местности Тура идет другой бульдозер, его задача проложить минерализованную полосу на расстоянии 22 км, половину из которых он прошел вчера, сегодня пройдет оставшиеся 10 км, и мы сможем объявить локализацию пожара на границе городского округа», — сообщил главный лесничий.

Напомним, природный пожар действует в лесу на границе городского округа, в 57 км от села Маган. В целях удержания пожара сформирован и снаряжен всем необходимым отряд добровольцев из числа сотрудников Окружной администрации, муниципальных предприятий и жителей села Маган, задействована техника — 3 бульдозера 2 водовозки, 3 трактора «Беларусь» и фронтальный погрузчик.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend