Учебный год в школах Якутска начнется в очном формате
Торжественные линейки в День знаний 1 сентября пройдут в очном формате на открытом воздухе, если погода будет благоприятной. Об этом сообщил начальник Управления образования Окружной администрации города Якутска Алексей Семенов.

 

 

 

 

 

«1 сентября родители смогут присутствовать на школьных линейках, но отдельно от детей в специально отведенном месте. Формат проведения Дня знаний зависит от погоды, нам нельзя допускать массового скопления людей внутри помещений», — отметил Алексей Семенов.
Все 52 школы города, как и Дворец детского творчества им. Ф.И. Авдеевой, готовы к началу учебного года распахнуть свои двери для учащихся и воспитанников. На сегодняшний день процедуру приемки прошли все общеобразовательные учреждения города.
Всего в 2021 году ремонтные работы проведены в 10 средних общеобразовательных школах, 5 загородных лагерях и в 6 детских садах на общую сумму 99 миллионов рублей. В 5 школах завершаются укрепительно-восстановительные работы, на 6 объектах проводятся инструментальные обследования.
По информации Управления образования, на зачисление в первые классы поступило 5 800 заявлений от родителей. «Заявления принимаем вплоть до 1 сентября. Наше управление внимательно отрабатывает этот вопрос со школами, чтобы все дети в обязательном порядке были распределены по образовательным учреждениям», — подчеркнул начальник Управления образования Алексей Семенов.
В случае выявления инфекционного заболевания детей во время учебного процесса, карантин будут уходить отдельными классами, отметили в Управлении образования г. Якутска. Если в школах будут обнаружены превышения уровней концентрации заболеваний, образовательные учреждения полностью перейдут в дистанционную форму обучения, как это происходило ранее, в прошлом учебном году.
Отметим, что на сегодня все школы города в полном объеме оснащены дезинфицирующими средствами, бактерицидными облучателями-рециркуляторами.
Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend