Добрый портфель: более 1000 канцелярских принадлежностей вручили первоклассникам

Централизованная библиотечная система совместно с Благотворительным фондом «Харысхал» провели традиционную акцию «Добрый портфель». Любой желающий мог передать канцелярские товары для первоклассников Республиканской специальной (коррекционной) речевой школы-интерната для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи и Специальной (коррекционной) основной общеобразовательной школы №22 (VII вида).

Все собранные принадлежности, а это более 1000 наименований, разделены поровну между школами. Перед началом учебного года, сотрудники ЦБС передали подарки ученикам школ.

«Надеемся, что эти подарки, собранные от всего сердца читателями библиотек города Якутска, помогут вам в учебе», – отмечает библиотекарь Центра библиотечных услуг SMART-библиотеки Альберт Шадрин.

Айнара Сокольникова, руководитель социально-культурных проектов Благотворительного фонда «Харысхал» отметила, что инициаторами акции стала Централизованная библиотечная система города Якутска.

«Вот уже второй год подряд благодаря библиотекам и жителями города первоклассники коррекционных школ получают подарки на 1 сентября. Мы рады, что данная акция очень полюбилась жителям, и они с удовольствием поддерживают первоклассников в их главный день в году. Мы уверены, что при поддержке Централизованной библиотечной системы города акция станет ещё порадует красивой и нужной канцелярией будущих первоклассников», — подчеркнула Айнара Сокольникова.

Выражаем благодарность всем, кто поддержал акцию «Добрый портфель»! Вы подарили детям праздник!

Информация пресс-службы Благотворительного фонда поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья РС (Я) «Харысхал»

Send this to a friend