В сентябре этого года в Якутске откроются 15 новых воркаут-зон в центре города и пригородах. В День города глава Евгений Григорьев принял участие в открытии одной из таких площадок в селе Пригородный.

Для любителей активного времяпровождения и занятий спортом ко Дню города подготовили подарок – открытие новых спортивных площадок. До конца сентября в Якутске и его пригородах, в микрорайонах Марха и Кангалассы, селах Пригородный, Хатассы и Тулагино откроется 15 таких зон.

Сегодня, 12 сентября, открылись воркаут-площадки по ул. Совхозная, 27 в селе Пригородный, по ул. Билибина, д. 17/1 в Сайсарском округе, по ул. Дзержинского, д. 45/1, д. 45/2 в Строительном округе.

«Отрадно, что День города начинается со спортивной тематики. Утром мы дали старт Якутскому полумарафону, сегодня открываем воркаут-площадки. Этими событиями мы даем начало большой программе по оздоровлению населения города, 75 таких площадок по всему городу будет построено в ближайшие пять лет», — сказал Евгений Григорьев и выразил надежду, что площадка всегда будет полна детьми и молодежью.

В городе Якутске воркаут-зоны откроются по адресам: ул. Кальвица, д. 11/1, ул. Каландаришвили, д. 23/1 – Павлика Морозова, 1, 202 микрорайон, 7 корпус, ул. Курнатовского, д. 3/5, ул. Лермонтова, д. 58, Сергеляхское шоссе, 8 км, ул. Дорожная, д. 8/1 в селе Хатассы, ул. 26 Партсъезда, д. 3 в селе Кангалассы, ул. Олега Кошевого, д. 96 в микрорайоне Марха, ул. Уваровского, д. 1 в Тулагино-Кильдямском наслеге, ул. Алымова в селе Маган, ул. Каландаришвили, 1а в селе Табага. Установку площадок осуществляет МКУ «Главстрой», общая стоимость проекта 16,5 млн рублей.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Send this to a friend