С 8 ноября для учащихся с 1 по 11(12) класс возобновлена очная форма обучения. При этом будут соблюдены санитарные правила и нормативы, направленные на недопущение коронавирусной инфекции. Такое решение принято 6 ноября в суженом заседании Санитарно-эпидемической комиссии городского округа «город Якутск».

В образовательных учреждениях разрешена работа индивидуальных кружков, секций и дополнительных занятий. При этом на территории города временно приостановлены все массовые спортивные и культурные мероприятия республиканского и городского значения. Также будут ограничены детские киносеансы и развлекательные мероприятия.

Продолжится профилактическая работа с родителями по ограничению посещения детьми мест массового скопления людей, в том числе кинотеатров, спортивных залов, объектов торговли и общественного питания.

С 8 ноября возобновится действие транспортных карт для учеников с 1 по 11 (12) классы.

В целях предупреждения дальнейшего распространения ОРВИ в дошкольных учреждениях ежедневно будут проводиться медосмотры детей и персонала. Дети и работники с признаками заболевания не будут допущены в дошкольные учреждения до полного выздоровления.

В школах, детсадах, средних, высших ученых заведениях усилится мониторинг посещаемости. В случае выявления заболеваемости ОРВИ, удельный вес которых составляет 20% и более от численности группы или от численности учреждения, образовательный, воспитательный процесс будет приостановлены на 7 дней.

Регулярно и качественно будет проводиться генеральная, влажная уборка с применением дезинфицирующих средств и обеззараживание воздуха во всех помещениях школ, детских садов, ССУЗ, ВУЗ, общежитиях, учреждениях культуры, спорта, в объектах торговли, общественного питания и в салонах общественного транспорта.

Пресс-служба Окружной администрации

Send this to a friend