Окружная администрация города Якутска и Северо-Восточный государственный университет им. М. К. Аммосова будут сотрудничать в области образовательной, научно-исследовательской, инновационной деятельности, изучения и развития города Якутска. Торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве состоялась 18 ноября в стенах учебно-лабораторного корпуса СВФУ им. М. К. Аммосова.

 

 

 

 

 

 

 

 

Соглашение подписали глава города Якутска Евгений Григорьев и ректор СВФУ им. М. К. Аммосова Анатолий Николаев.

В ходе встречи глава города Якутска Евгений Григорьев поддержал инициативу проректоров разработать проект дорожной карты для дальнейшего взаимодействия.

«Чем оперативнее составим план совместных мероприятий, тем быстрее приступим к решению задач и реализации общих целей. У нас уже существует план развития города до 2032 года, также и у университета есть своя новая программа развития. Таким образом, вместе нам удастся уверенно двигаться вперед, развивая наш город», — сказал Евгений Григорьев.

Ректор Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова Анатолий Николаев отметил, что деловое сотрудничество университета и городской администрации выходит на новый уровень.

«Университет никогда не выпадал из жизни города, и вся его деятельность тесно связана с историей Якутска. Предваряя сегодняшнюю встречу, на днях в «Точке кипения» университета мы провели стратегическую сессию с директорами образовательных учреждений столицы, где затронули проблемы и перспективы старшей школы. Таким же образом вуз нацелен взаимодействовать по всем направлениям, будь то подготовка кадров или прохождение практики студентами СВФУ в предприятиях города», — подчеркнул Анатолий Николаев.

План совместных проектов, разработанный специалистами Окружной администрации г. Якутска и Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова, будет сформирован в ближайшее время. Стороны объединят материальные и интеллектуальные ресурсы в целях развития образования, повышения качества подготовки специалистов, науки, инноваций и технологий. Большой объем работы запланирован по целевой подготовке кадров по заказу Окружной администрации г. Якутска, а также по трудоустройству выпускников университета в муниципальных учреждениях и организациях города.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend