25 марта в Окружной администрации города Якутска состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника культуры в Российской Федерации. Работников культуры городского округа поздравили с профессиональным праздником глава Якутска Евгений Григорьев, первый заместитель министра культуры и духовного развития Якутии Владислав Левочкин, первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, начальник Управления культуры и духовного развития Окружной администрации города Якутска Индира Ли.

 

 

 

 

 

 

 

Евгений Григорьев отметил ценность и важность миссии работников культуры, особенно в связи с объявленным в стране Годом культурного наследия народов России.

«Работник культуры — это призвание. В столь сложное, пандемийное время вы привносите в массы позитивный настрой, разделяете с нашим народом все важные события. Надеюсь, страница пандемии в нашей жизни закроется, и уже скоро мы сможем собираться вместе, как раньше, наступает время больших культурных событий», — сказал глава города.

От имени Министерства культуры и духовного развития республики собравшихся поздравил первый заместитель министра культуры и духовного развития РС (Я) Владислав Левочкин.

«Мы рады, что отрасль культуры продолжает активно развиваться в нашей столице, является локомотивом, подающим пример для всей республики по проведению крупных международных и российских мероприятий. Город Якутск активно участвует в реализации национального проекта «Культура», в этом году продолжится ввод новых клубов и библиотек», — сказал Владислав Левочкин.

Выступающие отметили, что 2022 год насыщен масштабными культурными мероприятиями в рамках празднования юбилейных дат – 100-летие Якутской АССР, 25-летие национального праздника «Ысыах Туймаады», 200-летие законодательного органа Якутской городской Думы, 390-летие основания города. В связи с этим, пожелали работникам культуры достижения новых творческих высот, плодотворной работы и признания горожан.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лучшим работникам культуры вручили знаки отличия и почетные грамоты Министерства культуры и духовного развития РС (Я), Окружной администрации города Якутска, Якутской городской Думы.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend