В Окружной администрации города Якутска сегодня чествовали призеров XXII республиканских соревнований отцов и сыновей «Аҕа күрэҕэ» семью Винокуровых и участников состязаний семью Сивцевых. Торжественное мероприятие приурочили к предстоящим праздникам – Дню сыновей в Республике Саха (Якутия) и Дню отца в Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

Семьи поздравили заместитель главы города Якутска Наталья Степанова, первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова, начальник Управления социальной защиты г. Якутска Семен Матвеев, исполняющий обязанности начальника Управления общественных связей и молодежной политики Ирина Атласова, председатель общественной организации Совет отцов столицы Егор Попов.

Заместитель главы города Якутска Наталья Степанова отметила особую роль отцов в жизни семьи, города, республики.

«Вы подаете отличный пример своим сыновьям, семье. Ваш задел дети продолжат в будущем. В следующий раз такие соревнования можно провести в округах города, как отборочные к городскому этапу», — отметила Наталья Романова.

Семейным командам и организаторам городских соревнований «Аҕа күрэҕэ» вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма Окружной администрации и Якутской городской Думы.

 

Напомним, 2-3 апреля 2022 года прошли XXII Республиканские соревнования отцов и сыновей «Аҕа күрэҕэ-2022» в с. Сылан Чурапчинского улуса. Честь города Якутска защищали две команды, победители V городских соревнований отцов и сыновей «Аҕа күрэҕэ-2022» — Александр и Арсений Винокуровы, Андрей и Артур Сивцевы. 17 команд отцов и сыновей представили визитную карточку, боролись за первенство в быстром кипячении чая на костре, в прорубании проруби, оттеске и распиле бревна, залезании на столб, заготовке дров.

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend