В связи с весенним потеплением ведется откачка талых и ливневых вод с заниженных мест дорожного полотна и внутриквартальных территорий Якутска в рамках санитарного трехмесячника.

По информации МУП «Жилкомсервис» на данный момент ежедневно 4-5 ассенизаторских машин предприятия задействованы на откачке талых вод с проезжей части дорог столицы. По мере необходимости количество техники увеличится.

11 апреля откачали 40 кубометров талой воды по Сергеляхскому шоссе в районе поликлиники № 3, ул. Пирогова, перекрестке улиц Октябрьская-Ойунского, ул. Хабарова. Откачанную воду сбрасывают на сливной станции АО «Водоканал» по ул. 50 лет Советской Армии.

Муниципальным предприятием ведется ежедневный мониторинг мест скопления талой воды, а также осуществляется контроль за выполнением работ по откачке подрядными организациями. С внутриквартальных дворовых территорий ежедневно откачивают талые воды территориальные органы управления, управляющие компании и ТСЖ.

АО «Якутдорстрой» ежедневно проводит работы по пропарке труб и переходов, пропуску талых вод, а также работы по содержанию, в том числе ремонту и восстановлению пропускной способности лотков водотведения.

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend