DCIM100MEDIADJI_0047.JPG

Заседание Общественной Палаты г. Якутска, затронула не простые вопросы Городского округа «город Якутск». В заседании палаты принял участие Глава г.Якутска Евгений Григорьев.

 

 

 

 

 

Повестка заседания
1. Комплексное развитие автобусных, пассажирских перевозок в г.Якутске , проект инвестора ООО «САХА-РЕН» — генеральный директор Денис Калков.
2. Алкомаркеты в жилых домах соблюдение законодательства РФ и нелегальный бизнес — Ирина Котенко, заместитель председателя Координационного Совета Пред предпринимателей при Главе Якутии.
3.Разное

 

Выступление Ирины Котенко затронуло работы алкомаркетов в Якутске, особенно в 203 микрорайоне, не удаётся сразу закрыть алкомаркеты не смотря на многочисленные нарушения стороны этих торговых точек. глава Якутска, Евгений Григорьев ответил —  борьба идет с нарушителями закона, но с переменным успехом. И напомнил, что сокращение алкомаркетов в жилых домах есть и было в его предвыборной компании и он собирается это обещание выполнить. Пока закрыто всего четыре алкомаркета, нарушавших Российское законодательство и законы республики саха (Якутия0. Пообещал поставить на контроль, алкомаркеты в  203 -м микрорайоне столицы Якутии.

 

 

 

 

 

 

 

Автобусная проблема столицы Якутии стала основной в обсуждение Общественной палаты г.Якутска. Члены палаты и депутаты Государственного Собрания «Ил Тумэн», Главы г.Якутска заглушали доклад нового инвестора ООО «Саха-РЕМ». Инвестор предлагает решить автобусную проблему в 2023 году. С условием полного взаимодействия Окружной Администрации г.Якутска и общественности столицы Якутии.

Send this to a friend