Во Дворце детского творчества имени Ф.И. Авдеевой состоялась встреча главы Якутска Евгения Григорьева с активистами городских школ в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», который дает школьникам уникальную возможность лично пообщаться с известными личностями, а также заявить о себе.

 

 

 

 

 

 

 

Темой «Классной встречи» стало будущее Якутска, главе был поставлен вопрос «Каким вы видите будущее нашего города?». В ходе разговора Евгений Григорьев подчеркнул, что будущее города Якутска связано с развитием каждого школьника как человека и как будущего специалиста, который своими знаниями и талантами поможет развитию города.

«Наша задача — сделать Якутск лучше. Кроме нас никто этого не сделает. Благодаря нашим родителям и предыдущим поколениям за 390 лет наш город вырос и стал самым большим городом в условиях вечной мерзлоты. Никто в мире не смог в таких суровых условиях построить такой большой город, как Якутск. Мы, наши предки смогли. Теперь нам и вашему поколению предстоит сделать Якутск лучшим городом в мире в условиях вечной мерзлоты», — сказал Евгений Григорьев.

 

 

 

 

 

 

 

Школьники воспользовались возможностью задать вопросы главе, поделиться с ними своими предложениями. В том числе прозвучал вопрос: «Во многих школах есть ученическое самоуправление, планируете ли в ближайшие годы создание детского совета при главе города?». На что Евгений Григорьев ответил утвердительно. «Надо почаще общаться и проводить такие полезные встречи», — ответил глава.

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend