Главный приз первого марафона «Sinet Team Yakutsk Marathon» — автомобиль «LADA Granta» получит победитель розыгрыша среди участников традиционного забега, который пройдет в Якутске 2 июля. Приз предоставлен Окружной администрацией города Якутска в честь 390-летия города Якутска.
Регистрация участников марафона проводится на сайте www.ykt.run и продлена до 25 июня 2022 года. Регистрационный взнос для участников – 2000 рублей для взрослых и 500 рублей для детей в возрасте от 7 до 12 лет.
Помимо марафонского бега на 42,2 км, участники могут зарегистрироваться на дистанции 21,1 км, 10,5 км и 5 км, а также будет детский забег на 500 метров. Лимит времени на прохождение основной дистанции в 42,2 км — 6 часов.
Условия участия в розыгрыше приза:
— зарегистрируйтесь на дистанции: 5км / 10,5км / 21,1 км / 42,2 км.
— финишируйте на своей дистанции.
Подробнее о розыгрыше смотрите здесь.
Напомним, полумарафон «Sinet Team Yakutsk Marathon» проводится в Якутске с 2016 года. В 2022 году организаторами принято решение о проведении полноценного марафона.
Мероприятие проводится с целью популяризации, пропаганды и развития здорового образа жизни и любительского бега как массового вида спорта, привлечения любителей всех возрастов к систематическим занятиям спортом, повышения спортивного мастерства и стимулирования роста спортивных достижений в беге на короткие и длинные дистанции.
Организатор первого марафона – генеральный директор «Fitness Life» Виктор Салтыков, при поддержке Окружной администрации города Якутска и ГБУ РС(Я) «Управление физической культуры и массового спорта».
Титульный спонсор – команда развития Sinet Team @sinet_team.
Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend