Уважаемые абитуриенты!

Конкурсные отборы на целевое обучение проводятся Республиканской приемной комиссией (РПК) и приемными комиссиями учебных заведений в соответствии с условиями и правилами приема в учебные заведения. Минобрнауки РС (Я) является уполномоченным органом по организации целевого обучения и вправе заключать договоры о целевом обучении с гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе либо обучающимся по образовательной программе среднего профессионального и высшего образования, по востребованным специальностям на рынке труда. Документы от абитуриентов, желающих принять участие в конкурсном отборе на целевое обучение, в РПК принимаются с 20 июня до 10 июля т.г. (возможны изменения!!!)

Обращаем Ваше внимание на то, что необходимо изучить условия и правила приема в учебные заведения.

АЛГОРИТМ ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ НА ЦЕЛЕВОЕ ОБУЧЕНИЕ

1 ЭТАП.  Сдать ЕГЭ:

2 ЭТАП. Ознакомиться с проектом Плана набора на целевое обучение с мерами поддержки из республиканского бюджета.

С проектом Плана набора на целевое обучение с мерами поддержки из республиканского бюджета можно ознакомиться по ссылке:  https://minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1/rpk

3 ЭТАП. Подать документы в РПК Подать документы в РПК можно без личного посещения по ссылке:  https://copp14.ru/rpk2022.

Документы принимаются с 20 июня до 10 июля т.г. (возможны изменения!!!) Нужно заполнить заявление и приложить необходимые документы. Понадобятся копии паспорта, СНИЛС, аттестата об окончании школы/диплома, медицинской справки. Их можно отсканировать или сфотографировать, они должны быть цветными. На  https://copp14.ru/rpk2022. внести свои данные и подтвердить свое намерение о поступлении в соответствии с Планом набора. Обязательно изучите правила приема вуза в части прохождения медицинского осмотра.

Необходимые документы: 1. Заявление 2. Анкета 3. Скан документа, удостоверяющего личность (паспорт) 4. Скан документа, удостоверяющий образование соответствующего уровня (с приложением) 5. СНИЛС 6. Фото 3х4 см.- 2 шт. 7. Скан медицинской справки Ф 086-у/302Н/ВЛЭК

4 ЭТАП. Подать документы в ВУЗ согласно правилам приема учебного заведения (возможны вступительные испытания) через Личный кабинет абитуриента, сервис «Поступление в вуз онлайн» на портале Госуслуг. После рекомендации РПК направить оригиналы документов в ВУЗ.

5 ЭТАП – ПОДПИСАНИЕ ДОГОВОРА

1. Договор о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования (типовая форма договора, утверждена Постановлением Правительства РФ от 13 октября 2020 г. №1681).

Данный договор заполняется с одной стороны – заказчиком целевого обучения (отраслевым министерством – Мининноваций РС (Я)), с другой – абитуриентом. По инициативе заказчика или гражданина в число сторон договора о целевом обучении включается организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которую поступает абитуриент, и (или) организация (работодатель), в которую будет трудоустроен гражданин в соответствии с договором о целевом обучении. Экземпляры оригиналов договора хранятся у сторон.

Несовершеннолетний гражданин заключает договор о целевом обучении с согласия его законного представителя. Для участия в конкурсе на целевое обучение абитуриент самостоятельно должен предоставить в приемную комиссию вуза в указанный срок заполненный в установленном порядке Договор о целевом обучении по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования.

Договор о целевой подготовке с мерами поддержки из бюджета Республики Саха (Якутия) (типовая форма утверждена Постановлением Правительства РС (Я) от 23.08.2021 г. №286). Сторонами Договора о целевой подготовке с мерами поддержки из бюджета РС (Я) являются: 1) заказчик целевого обучения (отраслевое министерство/ ведомство); 2) абитуриент; 3) Минобрнауки РС (Я). При заполнении данного договора в пункте 2.3 и 4.3 в обязательном порядке нужно указать место осуществления будущей трудовой деятельности на момент заключения договора.

Номер телефона для заключения договоров о целевом обучении –8 (4112) 39-82-18

6 ЭТАП – ЗАСЕДАНИЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

С 12 июля по 16 июля проводятся заседания Республиканской приемной

комиссии (РПК). По итогам заседаний республиканской приемной комиссии на официальном сайте Министерства образования и науки РС(Я) в разделе «Абитуриенту» (https://minobrnauki.sakha.gov.ru/abiturientu1/rpk) будет опубликован список рекомендованных абитуриентов для заключения договоров о целевом обучении.

Примечание: для получения более подробной информации и разъяснений Вы можете обратиться в рабочее время:

— в Отдел сопровождения целевой подготовки Минобрнауки РС (Я). Адрес местонахождения Отдела: г. Якутск, ул.Аммосова, д.18, 3 этаж, кабинет № 302; e-mail: priem112@mail.ru; тел. 8 (4112) 507-927.

— в Мининноваций РС (Я). Адрес местонахождения: г. Якутск, ул. Кирова, 18, блок «В», 8 этаж, каб.803; E-mail: mininnovation@sakha.gov.ru; тел. 8 (4112) 398-218.

Для поступающих в Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова» информируем о количестве мест для приема на целевое обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета на 2022/2023 учебный год согласно приложению.

Количество мест для приема на целевое обучение в СВФУ

 

Send this to a friend