С 5 июля официально открыли городской пляж Якутска на берегу протоки в 202 микрорайоне. Соответствующее распоряжение подписал глава города Якутска Евгений Григорьев, передает пресс-служба Окружной администрации Якутска.

Ответственными за пользование городским пляжем назначены Управление Губинского округа города Якутска и МУП «Городские бани».

– 4 июля нами получено заключение Управления Роспотребнадзора по Якутии о соответствии водоема и территории городского пляжа государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам для использования водного объекта в рекреационных целях, – сообщил директор МУП «Городские бани» Василий Поскачин.

Согласно требованиям Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Саха (Якутия) на пляже установлены рукомойники, биотуалеты, которые обслуживает МУП «Жилкомсервис» (ежедневно).

Для безопасности купающихся на воде установлены буйки, на вышке дежурят спасатели, которые ранее прошли обучение. Всего работают 8 спасателей.

Вход на городской пляж организован с двух сторон — с главного входа и со стороны 203 микрорайона. Пляж открыт для посетителей ежедневно с 9:00 ч. утра до 21:00 ч. вечера.

Напомним, в рамках подготовки подготовительных работ, начиная с 6 июня, проведена санитарная очистка территории пляжа, в том числе спецтехникой – пескопросеивателем.

Send this to a friend