Заместитель главы города Якутска Наталья Степанова 8 июля поздравила семью Ивана Ефимовича Негембля и Ольги Александровны Сидоровой от имени руководства республики и города Якутска со Всероссийским днем семьи, любви и верности. В этом году семья отметит 57 лет совместной жизни.

Ивану Ефимовичу и Ольге Александровне вручили российскую медаль «За любовь и верность», а также Грамоту от имени Главы Республики Саха (Якутия) Айсена Николаева за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом.

Заместитель главы города Якутска Наталья Степанова подчеркнула, что Иван Ефимович и Ольга Александровна являются примером для многих горожан, в частности для молодого поколения, молодых семей.

«Советские учебники по обществознанию начинались с фразы «Семья – ячейка общества», именно благодаря таким семьям, как ваша, благодаря тому, что вы столько лет живете в любви, согласии и взаимопонимании, вы по праву являетесь эталоном, образцом для подражания для всех нас и, конечно же, для молодых семей. Искренне желаем вам долгой жизни, никогда не унывать, всегда оставаться примером для всех. Удачи, благополучия и самое главное — крепкого здоровья, несмотря ни на что!», — сказала Наталья Степанова.

В свою очередь, Иван Ефимович поблагодарил руководство Якутии и города Якутска за поздравления, внимание к их семье.

«Конечно, у нашей семьи были много прекрасных дней, воспоминаний, но были и испытания. Благодаря моей жене, ее заботе, вниманию до сих пор живу и радуюсь жизни. С Ольгой Александровной бок о бок живем дружно вот уже 56 лет. Счастливы быть родителями, дедушкой, бабушкой, а также прадедом и прабабушкой», — сказал Иван Ефимович Негембля.

Отметим, в Якутии 8 июля впервые официально отмечается День семьи, любви и верности.

В год 100-летия образования республики, Года матери в Якутии 100 лучших семей республики в День семьи, любви и верности награждаются всероссийской медалью «За любовь и верность».

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend