в День семьи, любви и верности, на Комсомольской площади города Якутска состоялось торжественное награждение многодетных семей, долго проживших в браке. Чествование прошло в рамках I республиканского Семейного фестиваля.

 

 

 

 

 

 

 

Медали «За любовь и верность» и «За вклад в развитие семейной политики» многодетным семьям, проживающим в совместном браке 40 и более лет, вручил первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрий Садовников.

«Во все времена семья была, есть и остается основой общества, источником любви и уверенности в завтрашнем дне. Без института семьи невозможно построить сильное государство, поскольку именно в семье закладываются духовные, нравственные и культурные ценности, необходимые для развития общества. Создавая семью, мы создаем наше будущее!», — подчеркнул Дмитрий Садовников.

В этот день свидетельство о занесении в Книгу Почета лучших трудовых династий Республики Саха (Якутия) получила трудовая династия Любимовых-Климовских, работников отрасли здравоохранения из города Якутска.

 

 

 

 

 

 

 

От имени руководства Окружной администрации города Якутска с праздничной датой и проведением I республиканского семейного фестиваля горожан поздравила заместитель главы города Якутска Наталья Степанова.

«Мы все прекрасно знаем, что у нас в городе живет много замечательных семей, занимающихся воспитанием своих детей, внуков, правнуков. И все эти семьи, которые живут в любви, согласии и взаимопонимании, будучи верными друг другу, по праву пользуются авторитетом, заслуживают всеобщего почитания и подражания», — сказала заместитель главы города.

Наталья Степанова вручила приветственные адреса главы города Якутска Евгения Григорьева девяти образцовым семьям города Якутска, проживающих в совместном браке 27 и более лет.

Отметим, в Якутии сегодня, 8 июля впервые официально отмечается День семьи, любви и верности. В год 100-летия образования республики и Год матери в Якутии сто лучших семей республики награждены всероссийской медалью «За любовь и верность».

 

Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend