Окружная администрация города Якутска поздравляет Вас с профессиональным праздником – Днем работника торговли!

Становление и развитие торговли и общественного питания является неотъемлемой частью истории городского округа «город Якутск». И сегодня, в год 99-летия образования Народного комиссариата торговли и промышленности нашей республики хочется отметить, что роль торговой отрасли существенно повысилась в экономике города Якутска.

За эти годы становления торговой отрасли произошли коренные изменения в организации ее деятельности. Стали строится современные торговые центры, супермаркеты, оборудованные новейшим торгово-технологическим оборудованием, внедрятся новые прогрессивные формы и методы обслуживания покупателей. Расширяется ассортимент реализуемых товаров, обеспечивающих удовлетворение любого спроса покупателей, повышается уровень обслуживания. Ежегодно растет объем товарооборота, увеличивается количество предпринимателей, занятых в сфере торговли и общественного питания, что положительно влияет не только на благосостояние жителей города Якутска, но и на экономику городского округа «город Якутск» в целом. Сфера торговли вносит особый вклад в общее развитие предпринимательства в республике, так как зачастую именно торговля является стартовым видом бизнеса для многих предпринимателей.

Одним из основных факторов развития торговли является творческое соперничество предприятий торговли и общественного питания. Если раньше это были социалистические соревнования, то сегодня проводятся конкурсы на лучшие предприятия торговли и общественного питания, которые становятся традиционными в городском округе «город Якутск».

Во все времена отрасль торговли успешно развивалась только благодаря людям, работающим в данной отрасли, преданным своей профессии, которая требует от человека немалых сил, знаний, предприимчивости, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми.

Быть работником торговли в наше непростое время — настоящий подвиг! И каждый из вас ежедневно совершает этот подвиг. Пусть в день вашего профессионального праздника благодарность горожан будет заслуженной наградой за ваш добросовестный и нелегкий труд!

Уважаемые работники торговли и общественного питания, ветераны торговой отрасли! В день профессионального праздника «День работника торговли» примите слова огромной благодарности за ваш самоотверженный труд, инициативу, творчество в работе. Желаем вам здоровья, дальнейших успехов в вашем нелегком труде, стабильности, прекрасного настроения и семейного благополучия.

Пусть покупатели дарят вам свои благодарные улыбки, а работа приносит только удовлетворение и радость!

Департамент предпринимательства, потребительского рынка и развития туризма Окружной администрации г. Якутска

Send this to a friend