Постоянные комиссии Якутской городской Думы отчитываются о проделанной работе и составляют планы на 2021 год. На отчете комиссии по местному самоуправлению, законности и Регламенту прозвучали интересные цифры: в прошлом году на 12 заседаниях депутаты рассмотрела рекордное количество вопросов — 78.

По словам председателя комиссии Николая Васильева, в основном, постоянная комиссия занималась внесением изменений в Устав городского округа «город Якутск» и нормативно-правовые документы.

Кроме «сессионных» вопросов, членами комиссии были рассмотрены и вопросы исполнения ведомственной целевой программы «Общественные и внешние связи, информационная политика городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы», муниципальных программ «Профилактика правонарушений на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы» и «Развитие информационного общества и формирование цифровой экономики на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы» структурными подразделениями Окружной администрации города Якутска и др.

Как отметил Николай Васильев, несмотря на удаленный формат работы, в течение этого непростого для всех года члены комиссии Гордумы по местному самоуправлению, законности и Регламенту работали слаженно и продуктивно, все заседания проходили в режиме видеоконференцсвязи, рассмотрено много вопросов.

Говоря об исполнении протокольных поручений за 2020 год, председатель постоянной комиссии отметил, что в процентном соотношении это составляет 83 %. «Я считаю это хорошим показателем», — подчеркнул Николай Васильев.

Члены комиссии единогласно утвердили отчет о проделанной работе за 2020 год.

Что касается плана работ, то, кроме кураторства двух муниципальных программ и ведомственной целевой программы, в план включены вопросы о присвоении наименований вновь образованным микрорайонам, улицам, проездам и переулкам на территории городского округа «город Якутск», отчет об итогах деятельности МУП «Редакция газеты «Эхо столицы» и Редакции газеты «Киин куорат» за 2020 год, наградные вопросы и многое другое.

В ходе обсуждения плана работы на 2021 год председатель комиссии Николай Васильев предложил включить в план 3 квартала обсуждение вопроса по ТОСам в Гагаринском округе и 203 микрорайоне, что было поддержано членами постоянной комиссии.

План работы на 2021 год был принят единогласно.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend