На встрече народных депутатов Госсобрания Ил Тумэн Якутии Марии Христофоровой и депутата Якутской Городской Думы Владислава Дмитриева с избирателями Набережного округа г.Якутска, прошел необыкновенный отчет с наказами «в живую» жителей столицы.

 

 

 

 

 

В Городском Округе «город Якутск работает междепутатская ассоциация «Столица» народных депутатов Республики Саха (Якутия) от города Якутска и депутатов Якутской городской Думы. Данная междепутатская ассоциация является коллегиальным органом, созданным на период полномочий народных депутатов Республики Саха (Якутия) шестого созыва и депутатов Якутской городской Думы четвертого созыва. Встреча посвящена Году здоровья в Якутии и Году благоустройства в Якутске .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Избиратели высоко оценили деятельность народных депутатов. Те свою очередь коротко отчитались о своей работе: Мария Христофорова поделилась событиями, которые были достигнуты за последний год, в том числе и об открытии детсада для детей с особыми потребностями. Также депутат рассказала о приоритетных дорожных работах в 203-ем микрорайоне о создании там парка с активными видами отдыха. Владислав Дмитриев в своём выступлении отметил, что работа депутатов прежде всего основывается на работе в комиссиях. Он рассказал о функциях Комиссии по городскому хозяйству и экологии и Комиссии по градостроительству и архитектуре, в которых состоит. Депутат Якутской Городской Думы отчитался по ремонту и реконструкции дорог, формированию и благоустройству дворов, созданию Парка победы. Депутаты на встрече рассказали о планах постройки в Якутске Набережной им. Романа Дмитриева. Собравшиеся благодарили депутатов за плодотворную деятельность, вспоминали, как работали вместе. Также общественники выдвинули предложения будущему Главе города Якутска, в числе которых были и постройка Центра активной старости, и ремонты жилищных домов и совместная организация благотворительных мероприятий.

Send this to a friend