Председатель Якутской городской думы Альберт Семенов

Уважаемые якутяне!

От имени Якутской городской Думы и от себя лично сердечно поздравляю вас с государственным праздником — Днем Республики Саха (Якутия)!

27 апреля 1922 года Декретом Президиума ВЦИК РСФСР была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика в составе РСФСР. А спустя ровно 70 лет, 27 апреля 1992 года, вступила в силу Конституция РС (Я), что положило начало новому историческому этапу в развитии нашей республики в составе обновленной, демократической России.

Сегодня мы отдаем дань уважения основателям государственности республики Максиму Аммосову, Платону Ойунскому Степану Аржакову, Исидору Барахову и их соратникам, которые заложили важнейший фундамент развития нашего северного края, подъёма экономики, культуры, образования, науки. Мы по праву гордимся историей нашей республики, выбравшей путь демократических ценностей, гражданских свобод и верховенства закона.

Сегодня Якутия является одним из ведущих регионов Дальневосточного федерального округа. Создаются необходимые условия для динамичного развития экономики и общества, развиваются новые отрасли промышленности, появляются тысячи рабочих мест, ежегодно вводится в эксплуатацию новое жилье, строятся социальные объекты.В предстоящем 2022 году мы будем отмечать знаменательную дату — 100-летие со дня образования Якутской АССР.Вся республика, в том числе и городской округ «город Якутск», готовится достойно встретить вековой юбилей республики. Эта важнейшая историческая дата, безусловно, даст серьезный импульс дальнейшему развитию нашего северного региона.Сегодня особое внимание уделяется столице республики – городу Якутску. Главой Якутии Айсеном Николаевым поставлена ответственная задача – к своему 400-летию Якутск должен стать в один ряд с самыми лучшими городами страны по качеству жизни и человеческого капитала. Думаю, все мы приложим силы для того, чтобы Якутск стал одним из лучших северных городов – столицей, которой бы по праву гордились наши дети и внуки!Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и уверенности в будущем!

Председатель Якутской городской думы Альберт Семенов

Евгений Григорьев поздравляет с Днем Республики Саха (Якутия)!

Уважаемые горожане!

От имени руководства города и от себя лично поздравляю вас с Днём Республики Саха (Якутия)!27 апреля 1922 года стало важнейшей датой в нашей истории, с этого дня начался отсчёт великим преобразованиям в жизни всех народов Якутии. В этот день мы чтим память выдающихся политических деятелей – основателей Якутской АССР Платона Алексеевича Ойунского, Максима Кировича Аммосова, Исидора Никифоровича Барахова, Степана Максимовича Аржакова и их соратников.Ровно через год вся республика отметит 100-летие Якутской автономии. Все мы знаем, что образование Якутской АССР явилось главной отправной точкой в определении основных направлений развития республики. У нашего народа появилась возможность выбора конкретных механизмов её социально-экономического развития, совершенно новые возможности в экономической, духовной, культурной, политической и государственной сферах. К этому знаменательному дню по всей Якутии, в том числе в столице республики в Якутске будут построены новые социальные объекты, дороги, жилые дома.Сейчас республика стала одним из лидеров социально-экономического развития на Дальнем Востоке. Благодаря упорному, созидательному труду сотен тысяч наших сограждан, в том числе жителей столицы республики, Якутия вносит свой достойный вклад в экономический рост нашей страны, в укрепление Российского государства.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия вам и вашим близким!

Глава ГО «город Якутск» Евгений Григорьев

Айхал Габышев поздравляю с Днём Республики Саха (Якутия)

Уважаемые якутяне!

От имени Общественной организации «Лига Отцов» Якутии и от себя лично поздравляю вас с Днём Республики Саха (Якутия)!Сегодня Лига Отцов объединяет 650 Советов отцов по всей республики!Нет более важной темы, чем крепкая семья. Если для всех народов Мать является животворным источником жизни, хранительницей семейного очага, то Отец – это труженик, крепкая опора и надежная защита, основа крепкой семьи, которая в свою очередь – залог сильной державы.В республике ведется большая работа по реализации государственной политики по укреплению института семьи. Яркий тому пример — Указ главы Якутии Айсена Николаева об увеличении господдержки многодетных семей в части улучшения жилищных условий.Сегодня в каждом улусе нашего региона действуют Советы отцов, инициатором и координатором данного общественного движения является Лига Отцов Якутии. Отрадно отметить, что благотворительная помощь, акции, различные конкурсы и соревнования – все эти события происходят у нас ежедневно, не от случая к случаю.Передовые опыты, яркие примеры гражданской активности распространяются по всей Якутии и получают отклик и поддержку в сердце каждого жителя. И в этом наше отцовское предназначение – быть опорой и поддержкой общества, подрастающего поколения.

Дорогие друзья, примите самые искренние поздравления с Днем Республики Саха (Якутия)!Желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии, счастья, благополучия и процветания!

С уважением,Председатель Лиги отцов Республики Саха (Якутия) Айхал Габышев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Send this to a friend