Стратегический Указ Ил Дархана «О развитии города Якутска – столицы Республики Саха (Якутия) на период до 2032 года» комментирует первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

«Сегодня Глава Республики Саха ( Якутия) Айсен Сергеевич Николаев подписал очень важный для города документ — Указ о развитии Якутска до 2032 года! В этом Указе определены приоритетные направления развития нашего города на 10 лет!
Меня очень порадовало, что в этом Указе достойное место занимает система столичного образования! Создание 17 тысяч новых мест для наших школьников и 5 тысяч для дошкольников, и это уже до 2026 года!!!
Капитальный ремонт, модернизация и реконструкция объектов образования!! А для старшего поколения — ввод в эксплуатацию Центра активного долголетия в 2024 году!!!
Можно очень многое написать здесь из этого Указа, но лучше читайте сами и вы обязательно найдете что-нибудь интересное для себя и своей семьи, потому что этот Указ касается каждого, кто живет в нашем городе, кто любит его и думает о его будущем!!!
С наступающим Днем рождения, родной мой Якутск!»

Пресс-служба Якутской городской Думы.

Send this to a friend