В Якутской городской Думе есть добрая традиция проводить перед Новым годом встречу с Советом старейшин г. Якутска. Однако в последние два года из-за распространения опасного вируса они были отменены до улучшения ситуации. И наконец, 29 декабря у старейшин столицы вновь появилась возможность встретиться друг с другом и пообщаться с руководством Якутской городской Думы. Как признались сами старейшины, они давно соскучились по активной общественной работе и живому общению в здании родной Окружной администрации.

Альберт СЕМЕНОВ рассказал об основных итогах уходящего года, ознакомил с бюджетом города, подчеркнул важность строительства новых медицинских объектов. Старейшины были рады услышать от Председателя планы на следующий год, который будет богат на юбилейные события.

«Для Якутской городской Думы наступающий 2022 год особенный, исполнится 200 лет первому представительному органу города Якутска. К юбилею планируется ряд интересных мероприятий. Это выпуск документального фильма об истории представительного органа города Якутска, будет организована фотовыставка «Якутск – сквозь годы», — поделился Альберт Семенов.

Председатель Совета старейшин г. Якутска Николай ЛЕПЧИКОВ поблагодарил Альберта Семенова за организацию предновогодней встречи и рассказал о планах Совета на предстоящий год. Николай Васильевич отметил, что старейшины готовы приступить к работе после новогодних выходных и первым значимым мероприятием наступившего года станет проведение отчетно-выборного собрания Совета.

На встречу с Альбертом Семеновым старейшины приходят всегда с большим количеством вопросов и предложений. В этот раз прозвучали

замечания и предложения об оказании достойного внимания и адресной помощи со стороны Окружной администрации г. Якутска пожилым людям — детям и сиротам войны. Старейшины отметили необходимость строительства нового пансионата для престарелых с достойными условиями проживания. Они выразили пожелание о возобновлении затянувшегося благоустройства Парка Победы в столице, об увеличении количества зон отдыха в теплое время для горожан, об организации выезда многодетных матерей на Ленские столбы или оказания им другого материального вознаграждения.

Все замечания и предложения старейшин были взяты под особый контроль Преседателя Якутской городской Думы Альберта Семенова и его заместителя Евдокии Евсиковой.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend