На депутатских слушаниях Якутской городской Думы определят площади минимальных размеров общедоступных охотничьих угодий и направят поступившие предложения в Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства республики. Об этом заявила председатель постоянной комиссии по имущественным и земельным отношениям Ольга Саргыдаева.

Данное решение было принято 10 марта в ходе заседания постоянной комиссии по имущественным и земельным отношениям, на котором рассмотрели рекомендацию круглого стола «О схеме размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории республики».

Депутатские слушания пройдут с участием общественности города, охотничьих обществ, представителей Окружной администрации.

Кроме того, депутат Иван Салатюк предложил на ближайшей комиссии рассмотреть исполнение федерального законодательства в части возможности строительства жилого дома на землях сельскохозяйственного назначения.

Александр Яковлев перед дачным сезоном рекомендовал провести встречу с председателями СОТ и СОНТ городского округа. Встреча с дачниками состоится в апреле.

 

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend