Состоялась 36 очередная сессия якутской Городской Думы. Было рассмотрено 20 вопросов, главным вопросом стал отчет по итогам работы Окружной администрации за 2021год Главы Городского округа «город Якутск» Евгения Григорьева. Он подчеркнул, что Якутск является одним из самых быстрорастущих и молодых городов, население города ежегодно растет примерно на 7000 человек, на 1 января 2021г. зарегистрировано 347 000 человек. В целом, результаты 2021г. очень позитивные, наблюдаются изменения в лучшую сторону практически по всем показателям. Благодаря поддержке Главы республики увеличены поступления по столичным функциям, по безвозмездным поступлениям, выросли собственные доходы города, проведена работа по сокращению муниципального долга. Восстанавливается сеть общественного питания допандемийного уровня, обновляется коммунальная техника, кратно увеличивается благоустройство дворов. Началась реализация трехлетнего плана благоустройства и озеленения. В плане ввод не менее 300 тыс. кв.м. жилья, капитального ремонта 11 школ на территории городского округа, выкуп трех пристроев образовательным учреждениям, ремонт 36 км. улично-дорожной сети, благоустройство дворов в городе появится 100 новых автобусов и 90 единиц коммунальной техники. Проблема безнадзорных животных остается одной из самых острых в городе, по словам Евгения Григорьева будет дополнительно выделено 30 млн. руб. для того, чтобы увеличить пропускную способность Пункта передержки.

Заслушав подробный отчет Главы города, депутаты в целом поддержали отчет и выразили своё мнения обратив внимание на наиболее узкие места отчета перегруженность городских автобусов в час пик, больше внимание сфере здравоохранения, оценили отчет исчерпывающим, содержательным, проведена большая работа.

Далее депутаты утвердили целый ряд вопросов касающиеся в основном корректировке бюджета Городского округа город Якутск на текущий год. год.

Сессия городских депутатов завершилась, но все депутаты выразили обеспокоенность ситуацией на Украине. Поэтому необходимо пристальное внимание со стороны органов исполнительной власти.

В соответствии с положением статьи 61 Регламента Якутской городской Думы, депутаты Якутской городской Думы отчитываются перед своими избирателями. Состоялся отчет депутата по Автодорожному округу, Председателя Якутской городской Думы Альберта Семёнова в школе№ 25 г. Якутска. Отчет проводился в форме официального выступления и формате видеоконференцсвязи, с соблюдением санитарных норм при короновирусной инфекции. В начале с подробным докладом выступил Альберт Семенов, рассказав о деятельности в течении года и остановился о бюджете города и реализации Национальных проектов в городском округе, ознакомил жителей округа с планами на 2022 год. Заслушав подробный отчет Альберта Семенова, жители Автодорожного и Сайсарского округа поблагодарили его за поддержку, за результативную работу.

Наиболее активным и инициативным жителям Автодорожного и Сайсарского округа, которые участвуют в городских мероприятиях, он вручил почетные грамоты и благодарственные письма Якутской городской Думы.

Send this to a friend