В преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается 21 апреля, в Окружной администрации г. Якутска ежегодно проводят «День дублера». В этом году впервые дублерами руководителей стали школьники. Сегодня 15 учащихся десятых классов городских и пригородных школ Якутска получили возможность на один день попробовать себя в роли главы города, председателя Якутской городской Думы, заместителей, советника главы, руководителей департаментов, управлений.

Дублером в Якутской городской Думе стала ученица 10 класса МОБУ СОШ №27 Валерия Солдатова, в этот день она примера на себя роль Первого заместителя председателя Якутской городской Думы Евдокии Евсиковой.

Валерия посетила еженедельное расширенное планёрное совещание главы Якутска Евгения Григорьева с заместителями, после чего ознакомилась с деятельностью городской Думы и провела рабочее совещание.

Такие мероприятия не только являются интересным опытом для подрастающего поколения, но и отличным шансом узнать, как принимаются важные для столицы республики экономические и хозяйственные решения.

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend