Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов в рамках Дня местного самоуправления провел открытый урок для старшеклассников своей родной 20-й школы.

Альберт Никандрович поприветствовал школьников, сказав, что 21 апреля в России отмечается День Местного самоуправления. Этот сравнительно новый праздник, был учрежден Указом Президента РФ Владимиром Путиным 10 июня 2012 года. Как гласит документ, новая дата вводится в календарь в целях «повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

 

 

 

 

 

 

Ребята узнали подробнее и о работе депутатов, в частности, о том, что ежедневное живое общение с людьми, знание конкретных проблем города и района, нацеленность на их решение, сопричастность ко всему, чем живут люди – всё это основные составляющие работы депутата.

Школьники активно принимали участие в обсуждении темы урока, задавали свои вопросы, высказывали мнение, и даже вносили свои предложения по совершенствованию существующей системы местного самоуправлении.

Пресс-служба Якутской городской Думы

 

Send this to a friend