Сегодня, в канун Дня Победы в Великой Отечественной войне, Председатель Якутской городской Думы и депутаты поздравили с наступающим праздником ветеранов, жителей блокадного Ленинграда и детей войны, проживающих в округах города Якутска, вручили памятные подарки, а также продуктовые наборы.

Председатель Якутской городской Думы подчеркнул, что большая и важная задача общества сегодня – это заботиться о тех, кто подарил нам свободу и мирное небо над головой, а также помнить и чтить подвиг наших ветеранов.

2 фото Председателя вручение подарков на 9 мая

«К большому сожалению, ряды участников Великой Отечественной войны становятся все меньше с каждым годом. Но не в наших силах повернуть время вспять. Именно поэтому сегодня важно уделять особое внимание нашим ветеранам. Они всегда с особым трепетом ждут этот праздник Победы и с большим удовольствием принимают гостей», — отметил Альберт Семенов.

WhatsApp Image 2022-05-07 at 14.06.49

К поздравлениям и акции присоединились депутаты Николай Васильев, Алевтина Эверстова, Саргылана Васильева, Владимир Аммосов, Владислав Дмитриев, Феликс Романов, Софрон Новгородов, Артак Бежанян и Юлия Федорова, которые поздравили ветеранов в различных округах города. Одному из ветеранов, которого поздравлял депутат Николай Васильев, исполнилось 99 лет. Такой почтенный возраст не стал помехой для радушного и теплого приема гостей.

WhatsApp Image 2022-05-07 at 13.40.24

Депутаты передали подарки и пожелали всем ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни. Также стоит отметить, что акция проходила совместно с предприятиями города. Подарки и продукты питания предоставили Кынакытова Светлана Тарасовна — генеральный директор Якутского хлебокомбината, Максим Феоктистов – директор «МаксМаркет», Павел Степанов – директор ФАПК «Якутия», Илья Самсонов – генеральный директор «Якутского гормолзавода».

WhatsApp Image 2022-05-07 at 13.39.48

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend