1 июня на площади Орджоникидзе в Якутске состоялось празднование Международного дня защиты детей. В праздничном мероприятии приняла участие первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

«Наступает лето – самая любимая пора всех детей и взрослых в нашей стране. Лето – это возможность отдохнуть, порадоваться солнцу и прекрасной погоде. В этом году оно обещает быть особенно интересным: с сегодняшнего дня во многих школах Якутска начинают работу лагеря дневного пребывания, а с 15 июня – загородные лагеря. Помимо этого, для детей нашего города открыты двери учреждений дополнительного образования», – сказала Евдокия Евсикова.

123

Она поздравила юных горожан с праздником. «От имени всех депутатов Якутской городской Думы поздравляю вас с Днем защиты детей. Иногда спрашивают: „От чего защищать наших детей?“. От жестокости и несправедливости. Нам, взрослым, очень хочется, чтобы наши дети росли здоровыми, умными, красивыми и обязательно были счастливыми.

Дорогие ребята, пусть это лето будет одним из самых интересных в вашей жизни: вы найдете новых друзей, повстречаетесь с интересными людьми, а ученики 9 и 11 классов справятся с ОГЭ и ЕГЭ. Но, самое главное, очень хочется пожелать нам всем – солнечных дней, теплой и хорошей погоды. С праздником!» – заключила Евдокия Евсикова.

456

Пресс-служба Якутской городской Думы

Send this to a friend