Краснодарский филиал Россельхозбанка и Некоммерческое партнерство «Союз фермеров Адыгеи» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы и других программ по развитию агросектора Республики Адыгея. На документе свои подписи поставили директор регионального филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев и директор Союза фермеров Адыгеи Аслан Дзехохов.

Соглашение предусматривает объединение усилий сторон при решении приоритетных задач развития малого и среднего аграрного предпринимательства в Республике Адыгея и реализацию комплекса мероприятий, направленных на дальнейшее совершенствование условий и процедур получения кредитов крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, создаваемыми ими сельскохозяйственными потребительскими кооперативами. Кроме того, участники будут совместно разрабатывать предложения по расширению и совершенствованию механизмов государственной поддержки малого агробизнеса, в том числе по льготной ставке, в рамках Постановления Правительства №1528.

Как отметил директор Краснодарского филиала Россельхозбанка Евгений Ковалев, РСХБ давно и активно поддерживает фермеров в регионе. Среди действующих инструментов – расчетно-кассовое обслуживание на специальных условиях, цифровая экосистема банка Свое Фермерство, инвестиционное финансирование приобретения техники, оборудования, животных и земли для производства фермерской продукции и другие инструменты.

«Россельхозбанк и Союз фермеров Адыгеи – стратегические партнеры, которых объединяют общие задачи по поддержке фермерского движения. Наращивание объемов кредитования малого бизнеса на селе – одно из приоритетных направлений работы банка. Это способствует росту экономической активности аграриев, и, как следствие, комплексному развитию сельских территорий. Уверен, что реализация обозначенных в соглашении мероприятий позволит найти новые пути и формы взаимодействия с нашим партнером», – добавил Евгений Ковалев.

«Тот факт, что Россельхозбанк активно помогает развитию сельского хозяйства, реагирует на потребности агрария, говорит о социальной направленности нашего партнера. Рады сотрудничеству и надеемся, как прежде, совместными усилиями способствовать росту предпринимательства Адыгеи на благо республики и всей страны», – сказал директор Союза фермеров Адыгеи Аслан Дзехохов.

Send this to a friend