Ежегодно 26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В исправительных учреждениях в рамках акции, посвященной этой дате, проведены тематические мероприятия. Среди них: размещение информационно-просветительских материалов в отрядах осужденных, конкурсы стенной печати, просмотр художественных и документальных фильмов посредством студий кабельного телевидения; книжные выставки с экспозицией художественных произведений, герои которых справились со сложными жизненными ситуациями, в том числе с наркотической зависимостью.
Учреждения посетили медицинские специалисты из Якутского республиканского наркологического диспансера и Якутского республиканского Центра по профилактике и борьбе со СПИД.
Арианна Алексеева, Ирина Константинова, Алексей Третьяков, Евгений Кононов, Нестор Лукин и Светлана Шемякина рассказали осужденным о необходимости ведения здорового образа жизни и отказа от употребления наркотиков, которые наносят огромный вред здоровью и общественной безопасности.
Отметим, что организация таких акций имеет целью формирование у осужденных негативного отношения к потреблению наркотиков и их незаконному обороту.
Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend