О необходимости оформления прав на земельные участки

Окружная администрация городского округа «город Якутск» информирует граждан, имеющих трех и более детей, получивших схемы расположения земельных участков, фрагменты земельных участков из проекта межевания территории по направлениям: с. Хатассы, с. Табага, с. Кильдямцы, Намский тракт, 17 км., (квартал «Северный»), район Птицефабрика, с. Маган, с. Тулагино, о необходимости оформления прав на земельные участки в установленном порядке в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218 ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Информация о предоставлении земельного участка

1.

информация о возможности предоставления земельного участка с указанием целей этого предоставления; Окружная администрация города Якутска в соответствии со статьями 11 и 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации извещает о приеме заявлений о возможном предоставлении на праве собственности земельного участка из земель населенных пунктов, с видом разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства.

2.

информация о праве граждан или крестьянских (фермерских) хозяйств, заинтересованных в предоставлении земельного участка для указанных в пункте 1 статьи 39.18 ЗК РФ целей, в течение тридцати дней соответственно со дня опубликования и размещения извещения подавать заявления о намерении участвовать в аукционе по продаже такого земельного участка или аукционе на право заключения договора аренды такого земельного участка; граждане, заинтересованные в предоставлении земельного участка вправе обратиться с заявлением о намерении участвовать в аукционе по заключению договора купли-продажи земельного участка.

3.

адрес и способ подачи заявлений; Способ подачи заявлений: почтовым отправлением в адрес Департамента имущественных и земельных отношений Окружной администрации города Якутск по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 15, каб.612, либо ул. Октябрьская, д. 20/1, каб.303.

4.

дата окончания приема заявлений; 23.04.2021 г. (10:00 по местному времени)

5.

адрес или иное описание местоположения земельного участка; земельный участок расположен по адресу: РС (Я), г. Якутск, квартал «Северный».

6.

кадастровый номер и площадь земельного участка в соответствии с данными государственного кадастра недвижимости, за исключением случаев, если испрашиваемый земельный участок предстоит образовать; Кадастровый номер земельного участка 14:35:106004:6732, площадь 1000 кв.м.

7.

площадь земельного участка в соответствии с проектом межевания территории или со схемой расположения земельного участка, если подано заявление о предоставлении земельного участка, который предстоит образовать;

8.

реквизиты решения об утверждении проекта межевания территории в случае, если образование земельного участка предстоит в соответствии с утвержденным проектом межевания территории, условный номер испрашиваемого земельного участка, а также адрес сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором размещен утвержденный проект.

9.

адрес и время приема граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка, в соответствии с которой предстоит образовать земельный участок, если данная схема представлена на бумажном носителе. заинтересованным лицам для ознакомления с месторасположением границ земельного участка необходимо обратиться либо по адресу: г. Якутск, ул. Октябрьская, д. 20/1, каб. 311 по понедельникам с 15.00 ч. до 18.00 ч., в 302 каб. по вторникам с 17.00 ч. до 19.00 ч. (после отмены режима повышенной готовности) либо по горячей линии +7 (914) 269-50-58, +7 (914) 239-30-91.

 

Send this to a friend