Драматургия как возможность говорить о проблемах современности
Драматург сам по себе не может быть равнодушным человеком — ему всегда есть, что сказать. Тем более, если он по сути своей журналист, поэт, романтик и мечтатель, который хочет изменить мир к лучшему.Драматург, поэт Владислав Лёвочкин в рамках проекта «Школа драматургов Арктики» в прямом эфире говорит, как он сам воспринимает драматургию: как средство навести порядок в мире или как возможность не остудить своё пылкое сердце. А может, его мотивацией стало что-то еще?
В рамках мастер- класса участвует Библиотека им. Маяковского с участием драматургов, режиссеров и актеров г.Санкт — Петербурга.

Лёвочкин Владислав Валерьевич, родился 20 марта 1979 года в с. Борогонцы Усть-Алданского района Якутской АССР.

С 2000 по 2003 годы — корреспондент регионального приложения газеты «Аргументы и факты» в составе редакции журнала «Илин». С 2003 по 2008 годы — корреспондент пятничного выпуска, отдела экономики и отдела социальных проблем и права газеты «Якутия».

В 2005 году окончил Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова по специальности «Журналистика».

С 2008 по 2009 годы — ведущий корреспондент Якутского филиала «Российской газеты».

С 2009 по 2010 годы — обозреватель отдела экономики газеты «Якутия».

С 2010 по 2011 годы — главный редактор Объединенной редакции Северо-Восточного федерального университета им. М.К.Аммосова. Указом Президента Республики Саха (Якутия) № 450 от 06.01.2011 назначен заместителем министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

С 2013 года — доцент кафедры культурологии Северо-Восточного федерального университета им.М.К.Аммосова.

Автор книг «Общая тетрадь», «Здравоохранение города Якутска», «Связь: новейшая история», «Дмитрий Ушканов: загадки тайского сфинкса», «Огней связующие нити». Автор стихов и пьес, по пьесе «Пути Господни» о жизнедеятельности Иннокентия Вениаминова, святителя Сибири и Америки, в 2016 году поставлен спектакль Театра юного зрителя.

В аппарате Министерства культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) работает с 2011 года в должности заместителя министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия).

В январе 2017 года назначен первым заместителем министра культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия). Действительный государственный советник Республики Саха (Якутия) 1 класса.

Send this to a friend