ОО «Русская община РС(Я)» в рамках реализации проекта «Русско-якутский детский альманах» Гранта Главы Республики Саха (Якутия) объявляет фотоконкурс «Белая радуга», посвященный жизни и творчеству русского и советского писателя К. Г. Паустовского.

Участники должны представить фотоиллюстрации для рассказов, повестей и сказок писателя (фотоэтюды, фотонатюрморты, фотопортреты и т.д.), не более 2-х фотографий. Обязательно указать произведение писателя, к которому сделана иллюстрация, указать героев произведения (если таковые есть), которые изображены на фотографии.

К участию в конкурсе приглашаются фотографы вне зависимости от возраста и места проживания, представившие оригинальную тематическую авторскую фотографию, приветствуются семейные фотоработы. Коллажи, презентации и видеоролики на конкурс не допускаются.

Оцениваться будут:

· соответствие композиции на фото тематике указанного произведения,

· художественность (композиция, реквизит, грим, декорации и т.п.) фотографии.

· качество фото будет приниматься во внимание, откровенно размытые, нечеткие, темные или засвеченные фото не будут приниматься к рассмотрению, но, учитывая, что в конкурсе, в подавляющем большинстве своём, принимают участие фотографы-любители, качество фото не будет иметь решающее значение.

Работы на фотоконкурс принимаются до 25 мая 2021 года включительно на номер WhatsApp +7(914) 238 9609 или на электронную почту russianobshinaykt@mail.ru

Награждение состоится 31 мая, в день рождения писателя, в ЯГОМО «Подросток». Всем участникам будут вручены сертификаты. Победители получат дипломы и книги Константина Георгиевича Паустовского, а также ценные подарки.

Итоги фотоконкурса будут размещены в аккаунтах социальных сетей Instagram, Facebook, YouTube, Одноклассники.

ОО «Русская община РС(Я)»

Send this to a friend