Города и села наградят за лучшие муниципальные практики
Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит среди городских и муниципальных округов, а также сельских поселений. В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, а общее количество победителей достигнет 50, передает ЦУР Якутии со ссылкой на Всероссийскую ассоциацию развития местного самоуправления.
Дотации для победителей из числа городских и муниципальных округов и поселений установили в размере от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений – от 3 млн до 20 млн рублей. Общий фонд премирования в 2021 году составит 1 млрд рублей.
Премии присуждаются за успехи в развитии местного самоуправления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, а также за эффективный финансовый менеджмент и укрепление межнациональных отношений.

В разные годы из Якутии в конкурсе были отмечены такие проекты, как теплые автобусные остановки, проект OneClickYakutsk, центр помощи семьям «Тэрчи», экологическая акция «Вызов-кузов» и другие.

 

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проводится с 2017 года. Его цель – выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта. Помимо дотаций лауреаты получают дипломы правительства России, а по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.

ЦУР (Центр управления регионом) Якутии
Пресс-секретарь: +79142898619
Send this to a friend