В День России сотрудники УФСИН вместе со своими семьями посетили фотовыставку «Самая красивая страна», которая открылась в музейном комплексе «Россия — моя история».

 

 

 

 

 

 

Выставка гостит в Якутске впервые. На ней представлено 60 снимков, вышедших в финал конкурсов «Самая красивая страна» и «Самая красивая страна глазами детей» в 2020 году. На фотографиях запечатлены захватывающие дух пейзажи, моменты из жизни коренных народов России, мир диких зверей и птиц, архитектурные памятники России. География съёмок охватывает большинство регионов нашей страны. Многие из представленных кадров были сделаны в труднодоступных местах, на заповедных территориях.

Гостей встретила экскурсовод Саргылана Петровна Жайлаубаева. Она провела их в зал, где располагается фотовыставка и очень увлекательно, со знанием дела рассказала о фотоэкспонатах. Зрители с интересом рассматривали уникальные фотоработы и внимательно слушали специалиста. Они отметили, что как будто, на миг перенеслись в те места, которые изображены на фотоснимках.

По окончании экскурсии сотрудники поблагодарили Саргылану Петровну за увлекательный рассказ. Слушая его и рассматривая интересные, познавательные фотоснимки, они пополнили свой багаж знаний и вновь убедились в том, что в нашей стране очень много прекрасного и удивительного.

Большое впечатление экскурсия произвела и на детей. Они были в восторге от увиденного. Мальчишки и девчонки, выходя из музейного комплекса, с нескрываемым удовольствием продолжали рассказывать о своих чувствах и впечатлениях.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Send this to a friend