Два работника Водоканала погибли во время проверки колодца канализационного коллектора

29 июня 2021 года в 15:00 бригада Службы канализования АО «Водоканал» проводила подготовительные работы перед промывкой трубопровода канализационного коллектора №1. Специалисты вскрывали запечатанные канализационные колодцы. Работая на очередном колодце (расположенном на проезжей части пр. Ленина, рядом с домом №25), специалисты, произвели вскрытие и оставили колодец открытым на 30 минут, согласно инструкции.

По прошествии этого времени один из специалистов спустился в колодец, для его осмотра и поднялся обратно. Предполагается, что в промежуток времени между первым и вторым спуском в канализационном колодце скопился газ. В результате этого, спустившись в колодец второй раз, работник Службы канализования вдохнул газ и потерял сознание. Чтобы спасти коллегу, вслед за ним отправился второй специалист, который также потерял сознание. В результате инцидента оба работника скончались.

АО «Водоканал» выражает глубокие соболезнования и скорбит вместе с родными и близкими погибших

Весь коллектив АО «Водоканал» с особой болью и горечью в сердце принял известие о скоропостижной кончине двух своих работников. Слесари-ремонтники Службы канализования Алексей Федоров и Владимир Чепура трагически погибли, выполняя свои должностные обязанности. Любящие мужья, заботливые отцы и надежные коллеги навсегда останутся для нас настоящими профессионалами своего дела.

Алексей работал на предприятии с 2018 года. Опытный ремонтник службы канализования погиб на 36 году своей жизни. Владимир в Водоканале всего 3 с половиной месяца, но за это время не раз доказывал преданность своему делу, погиб на 34 году жизни.

Каждый работник АО «Водоканал» сегодня выражает глубокие соболезнования и скорбит вместе с родными и близкими погибших. Это невосполнимая утрата для семей и коллектива предприятия, в связи с чем на всех объектах предприятия объявлен траур.

Send this to a friend