Вице-премьер Правительства Якутии Ольга Балабкина 1 сентября приняла участие в торжественной линейке, посвящённой Дню знаний в СОШ №5 им. Н.О. Кривошапкина.

В новом учебном году школа распахнула свои двери для 1 497 учащихся, из которых порядка 140 – первоклассники.

От имени руководства и правительства республики с началом нового учебного года учащихся, педагогов и родителей поздравила Ольга Балабкина.

«Хочу поздравить всех учащихся, учителей и родителей с 1 сентября. Начало нового учебного года – это новый старт и новые надежды, рождение новых успехов наших юных якутян, которые являются основой развития родной республики и страны», — отметила Ольга Балабкина.

Вице-премьер также сообщила, что в этом году Министерство просвещения России одобрило заявки, поступившие от Якутии, на выделение федеральных субсидий на строительство пристроев к основным зданиям трёх общеобразовательных организаций городского округа «город Якутск», в том числе к зданию школы №5 им. Н.О. Кривошапкина. На эти цели регион получит 1 млрд 99 млн рублей.

Пристрой школы №5 будет рассчитан на 274 учащихся.

Ольга Валерьевна подчеркнула, что создание дополнительных учебных мест в общеобразовательных школах города Якутска остаётся одним из приоритетных задач региональных властей. Одобрение заявки республики на первое распределение федеральных средств очень важно для развития образовательной инфраструктуры столицы региона.

По традиции торжественная линейка завершилась звоном колокольчика, который возвестил о начале нового учебного года.

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)

Send this to a friend