Сотрудники ПАО «РусГидро» помогли жителям с. Бясь-Кюель Горного района Якутии приобрести необходимые инструменты для скорейшего восстановления сгоревшего села. Уже куплены и доставлены в Бясь-Кюель современные мощные бензопилы со всеми необходимыми комплектующими, которые будут использованы при проведении восстановительных работ. Кроме этого, по запросу администрации села были приобретены и переданы емкости объемом по 250 литров для хранения питьевой воды.

<Выражаем огромное человеческое спасибо сотрудникам РусГидро! Пострадавшие от стихии пережили большой стресс, и только благодаря неравнодушным людям, теплу их сердец жизнь односельчан потихоньку налаживается. Помощь энергетиков подоспела вовремя. Бензопилы необходимы для скорейшего восстановления жилищ и хозяйственных построек — зима в Якутии уже близко. В селе дома неблагоустроенные, поэтому без емкостей для хранения воды у нас никак не обойтись>, — подчеркнул глава села Бясь-Кюель Роман Федоров.

Напомним, что крупный лесной пожар оставил без жилья 180 человек в селе Бясь-Кюель Горного района. В настоящий момент энергетики Якутскэнерго завершили основные работы по строительству электрических сетей в селе, уничтоженных лесным пожаром. Меньше чем за месяц были доставлены, собраны и установлены 33 опоры линий электропередачи с огнеупорной пропиткой и произведен монтаж 1,4 км магистрального самонесущего изолированного провода. По завершении строительства новых жилых домов энергетики смогут сразу же подключить их к электрическим сетям.

Send this to a friend