До обеда в Якутии проголосовало 154 тыс. человек (23,34%), сообщил на брифинге заместитель председателя Центральной избирательной комиссии РС(Я) Александр Власов. По его словам, в городе Якутске проголосовало 20,2% – почти 44 тыс. избирателей из 217 тыс.

«В Республике Саха (Якутия) активно проходят выборы. Сегодня второй день голосования из трех, которые определены нашим законодательством. На три часа дня 18 сентября из 662 тыс. избирателей, зарегистрированных в Якутии, проголосовало 154 тыс. – это 23,34%. Прибавка по сравнению с вчерашним днем составила около 7%, что в абсолютных цифрах – 50 тыс. людей, которые пришли и проголосовали сегодня до трех часов дня.

По-прежнему активными остаются наши северные районы: Абыйский, Булунский, Оленекский, наибольший процент у Анабарского района – 47%. Эта активность свидетельствует о том, что наши избиратели с интересом подходят к выборам. Сама избирательная компания проходит в сложнейших условиях. Участковые избирательные комиссии действительно героически проводят выборную компанию. Мы защищены всеми видами индивидуальной защиты. Также хотим выразить благодарность органам внутренних дел, которые активно принимают участие в охране общественного порядка на избирательных участках, и силам МЧС, которые содействуют и помогают в проведении выборов в республике», — сказал Александр Власов.

Send this to a friend